Какое наибольшее количество последовательных натуральных чисел можно записать, чтобы сумма цифр каждого из этих чисел не делилась на 5?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:16
    0
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    14=1+4=5 (5:5=1)

    Итог: 13 чисел