При каком х верна пропорция (2 х+1) : 3=1:2

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:43
    0
    (2 х+1) : 3=0,5

    2x+1=0,5 умножить на 3

    2 х+1=1,5

    2 х=1,5-1

    2 х=0,5

    х=0,5:2

    x=0.25