1) На 10 машин поровну погрузился 70.000 кг картофеля. Сколько кг картофеля поместилось в 6 таких машинах?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:45
    0
    1) 70000/10=7000 (кг) - в одной машине

    2) 7000*6=42000 (кг) - в шести машиназ
  2. 8 октября, 18:27
    0
    42.000

    ну сначала мы узнаём сколько поместилось в одной машине 70.000:10=7.000

    а дальше сколько в 6 7.000*6=42.000