Задача Бехаэддина. Если число увеличить на свои две трети и ещё на единицу, то получится 10. Найдите это число

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:23
    0
    Х+2/3*х+1=10

    5/3*х=9

    х=27/5