Если число увеличить на свои две трети и еще на единицу, то получим 10. Найдите это число

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:39
    0
    3/3 х+2/3+1=10

    ((3+2) / 3) х=9

    27 х+5

    27/5=5,4

    ответ: 5,4