Помогите решить по действиям выражение:

48:8+32-54:9+7*8=?

* это умножить

И вот это

32:8*7+9 * (24-16) = ?

Тоже * это умножить

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:05
    0
    48:8+32-54:9+7*8=88

    1) 48:8=6

    2) 54:9=6

    3) 7*8=56

    4) 6+32=38

    5) 38-6=32

    6) 32+56=88

    32:8*7+9 * (24-16) = 100

    1) 24-16=8

    2) 32:8=4

    3) 4*7=28

    4) 9*8=72

    5) 28+72=100