Из 2 посёлков расстояние между которыми 150 км одновременно в одном направлении выехали два автомобиля первый шел со скоростью 50 км ч второй 80 км ч Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:33
    0
    1) 75 * 2 = 150 км - проедет первый автомобиль за 2 часа

    2) 85 * 2 = 170 км - проедет второй автомобиль за 2 часа

    3) 150 + 170 + 150 = 470 км - будет между ними через 2 часа