Составь задачи в 2 действия с вопросом "Во сколько раз больше?", используя числовые данные. Утром в библиотеку посетили 12

читателей, в обед на 8 меньше.

Тимур прочитал сегодня 9 страниц, а вчера 20 и7 страниц

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:53
    0
    Допустим.

    Тимур прочитал сегодня 9 страниц, а вчера 20 и 7 страниц. Во сколько больше он прочитал вчера, чем сегодня?

    1) 20+7=27 (стр) Тимур прочитал за вчера

    2) 27:9=3 (стр)

    Ответ: Тимур прочитал в 3 раза больше страниц вчера, чем сегодня.