39 = x * (x + 10) Нужна цепочка решения или вердикт об отсутствии решения! Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:00
    0
    39 = x * (x + 10) раскроем скобки

    39 = x^ + 10x (x^ = x в квадрате)

    -x^-10x+39=0 умножим на - 1

    x^ + 10x - 39 = 0

    По теореме, обратной теореме Виета

    х + х = - 10

    х * х = - 39

    х = - 13

    х = 3

    Ответ: 3,-13