1) Решите задачу уравнением

Часы, цепочка и брелок стоят вместе 2,32 тыс. р Брелок стоит на 180 р. дороже цепочки, а часы в 3 раза дороже брелка. Сколько стоят часы, цепочка и брелок?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:52
    0
    Х рублей стоимость цепочки

    Х+180 рублей стоит брелок

    (Х+180) * 3 рублей стоимость часов

    Х+Х+180 + (Х+180) * 3=2320

    5 Х+180+540=2320

    5 Х+720=2320

    5 Х=2320-720

    5 Х=1600

    Х=320 рублей стоимость цепочки

    320+180 = 500 рублей стоит брелок

    (320+180) * 3=1500 рублей стоимость часов