Вычисли 5 т-3 ц40 кг-2 т859 кг = 8 кг10 г-3 кг800 г+7 кг340 г = 24 км19 м+6 км907 м-13 км584=

13 м-4 м14 см+2 дм8 см=

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:40
    +3
    5 т-3 ц40 кг-2 т859 кг=5000 кг-340 кг-2859 кг=1801 кг = 1 т 801 кг

    8 кг10 г-3 кг800 г+7 кг340 г=8010 г-3800 г+7340 г=11550 г = 11 кг 550 г

    24 км19 м+6 км907 м-13 км584 м = 17342 м = 17 км 342 м

    13 м-4 м14 см+2 дм8 см = 914 см = 9 м 14 см
  2. 31 января, 14:22
    +5
    5000 кг-340 кг-2859 кг=1801 кг=1 т801 кг 8010 г-3800 г+7340 г=11550 г=11 кг550 г 24019 м+6000 м=30019 м=30 км19 м 1300 см-414 см+28 см=914 см=9 м14 см.