Я не Как решить?

Измерения бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 10 м, 5 м и 2 м. Вода занимает одну четвёртую его части. Каков объём воды в кубических метрах?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:52
    0
    1) 10 · 5 · 2 = 100 (м³) - объём бассейна

    2) 100 : 4 = 25 (м³) - объём воды

    Ответ: 25 кубических метров.

    Пояснение: Чтобы вычислить объём бассейна, необходимо помножить его ширину, длину и высоту (10, 5, 2). Далее узнаём объём воды - т. к. вода занимает 1/4 бассейна, просто делим объём на 4 части.

    Удачи в следующих решениях!;)