2 туристических баз расстояние между которыми 12 км навстречу друг другу вышли на лучника и встретились на середине пути первый лыжник шел со скоростью 240 м в минуту а второй 250 м минут какой вышли затратил на путь до встречи больше времени и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:49
    0
    1) 12 км=12000 метров

    2) 12000/2=6000 столько прошел каждый лыжник

    3) 6000/240=25 минут затратил первый

    4) 6000/250=24 минуты затратил второй

    5) 25-24=1 второй лыжник пришел на минуту быстрее