Помогите решить пример 3 целых 9 14-ых : (1 целая 3 7 - ых минус 5 21 - ых и умножить на 0,9) - 0,76

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:14
    -1
    1) 5/21*0,9=1/6

    2) 1 целая 3/7 - 1/6 = 2 целых 5/6

    3) 3 целых 9/14 : 2 целых 5/6 = 1 целая 2/7

    4) 1 целая 2/7 - 0,76 = 92/172