Сережа и костя помогают бабушке собирать яблоки. сережа собирает 2 кг яблок за час, а костя 3 кг. за какое время они вдвоем соберут 7 кг яблок

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:26
    0
    1) 2+3 = 5 кг в 1 час собирают вдвоем

    2) 7:5=7/5=1 цел 2/5 часа или за 1,4 часа соберут 7 кг