Бак наполнил водой через две трубы за 2 часа. Через первую трубу бак наполнил за 3 часа. За сколько времени 2 - 3 объёма бака наполнился водой через втрорую трубку?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:16
    0
    1/3 бака через первую трубу за 1 час.

    2*1/3 = 2/3 бака через первую трубу за 1 час.

    1-2/3 = 1/3 бака через вторую трубу за 2 часа.

    1/3:2 = 1/6 бака через вторую трубу за 1 час.

    2/3:1/6 = 2/3*6 = 2*2 = 4 часа - вторая труба наполнит 2/3 бака.