Колесо на расстоянии 480 км сделала 150 оборотов найти диаметр колеса результат округли до сотых

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:35
    0
    Если длина окружности колеса - c, то верно:

    480 = 150*с

    с = 480 / 150 = 3,2 км

    Диаметр и длина окружности связаны:

    c = πd

    d = c/π = 3,2 / 3,14 = 1,02 км