Дроби с делением четыре целых три седьмых разделить на оду седьмую минус одна целая пять шестых умножить на три

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:03
    0
    Четыре целых три седьмых разделить на оду седьмую минус одна целая пять шестых умножить на три равно тридцать один седьмых умножить на семь минус одиннадцать шестых умножить на три равно тридцать один минус 5,5 равно 25,5
  2. 5 января, 19:20
    0
    4 3/7 : 1/7 - 1 5/6 · 3 = 25,5

    1) 4 3/7 : 1/7 = 31/7 : 1/7 = 31/7 · 7 = 31

    2) 1 5/6 · 3 = 11/6 · 3 = 11/2 = 5,5

    3) 31 - 5,5 = 25,5