В клетке находится 2 зайчиков, у которых вероятность заболеть 1/4 равна и 6 кроликов, у которых вероятность заболеть равна 1/2

Тогда вероятность того, что выбирая наугад, сначала из клетки достали зайчика, а потом кролика, причем последний заболел, равна

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:41
    0
    Вероятность первым выбрать зайчика 2/8, что он здоровый 3/4,

    В клетке осталось 7 животных - вероятность вынуть кролика 6/7, что он больной 1/2.

    Общая вероятность

    Р = 2/8*3/4*6/7*1/2=9/112