Доказать, что функция периодическая с периодом T: y=cosx/2, T=4 П

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:43
    -1
    F (x) = cos (x/2)

    f (x+T) = cos ((x+4π) / 2) = cos (x/2+2π) = cos (2π+x/2) = cos (x/2)

    f (x) = f (x+T), значит функция периодическая.