Посевная площадь поля 2400 га из них 5 процентов это рожь 15 клевер 20 кукуруза остальное ропс Найдите все культуру в гектарах а также неизвестное

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:08
    0
    Рожь = 2400*0,05=120

    клевер = 2400*0,15=360

    кукуруза = 2400*0,2=480

    ропс = 2400 * (1-0,2-0,15-0,05) = 1440