Найдите три такие числа Чтобы значения их сумма была равна числу 480 первое число было бы на 40 а, 2 число на 80 больше третьего

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:10
    0
    X+y+z=480

    x=z+40

    y=z+80

    z=x-40

    x=480-y-z

    x=480-z-80-z

    x=400-2z

    x=400-2 (x-40)

    x=400-2x+80

    x=480-2x

    3x=480

    x=160

    z=160-40=120

    y=120+80=200