3 1/3 - (4 1/5x+x) : 5 4/7=8/15

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:43
    0
    3 1/3 - (4 1/5x+x) : 5 4/7=8/15

    (4 1/5x+x) : 5 4/7=3 1/3 - 8/15=3 5/15 - 8/15 = 2 20/15 - 8/15=2 12/15 = 2 4/5

    4 1/5x+x=2 4/5 * 5 4/7=14/5 * 39/7=78/5

    5 1/5 х=78/5

    х=78/5:26/5=78/5*5/26=3

    х=3