Найти 2,5 % от: 80; 17,6 м

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:21
    0
    Решаем пропорцией:

    1) Пусть 80 м - 100%

    А х м - 2,5 %

    Тогда х = 80*2,5/100 = 2 м

    2) Пусть 17,6 м - 100%

    х м - 2.5%

    Тогда х=17.6*2.5/100
  2. 29 августа, 08:44
    0
    2,5% от 80 - 2

    от 17,6 м - 0,44