Сумма трёх углов из четырёх, образованных при пересечении двух прямых, равна 256 градусов. Найдите градусные меры этих углов

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:32
    0
    1) 360-256=104 градуса величина четвертого парного тупого угла

    2) 104*2=208 градусов величина двух углов

    3) 360-208=152 градуса величина двух острых углов

    4) 152:2=76 градусов величина острого угла

    Ответ: 2 угла по 76 градусов и 2 угла по 104 градуса