Вишневое варенье содержит 40% вишня остальную часть варенья составляет За сколько килограммов сахара содержится в 8 кг вишневого варенья

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:53
    0
    100-40=60% - составляет сахар

    8 кг - 100%

    х кг - 60%

    х=8*60/100=4,8 кг - сахара