Длина прямоугол? в 2 раза больше ширины. Ширина? Р = 36 см S=72 см2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:50
    0
    Х - ширина

    2 х - длина

    х+х+2 х+2 х=36

    6 х=36

    х=36/6

    х=6 см - ширина

    6*2=12 см - длина

    P = (6+12) * 2=36 см

    S=6*12=72 см кв