Ящик весом 4000 Н оказывает давление 2 кПа. Какова площадь опоры?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:46
    0
    P=F/S

    p=2kПа = 2*10³ Па

    S=F/p = 4000/2*10³=2 m²