В пятом классе 20 учеников мальчики составляют 40% всех учеников сколько мальчиков в классе

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:51
    0
    Смотри, 20 учеников - это 100% можем составить пропорцию

    20 - 100%

    x - 40%

    получается, x = (20*40) / 100 = 8

    Ответ: 8 мальчиков
  2. 6 июля, 09:24
    0
    8 мальчиков и 12 девочек

    20 (общее количество) = 100%

    х (искомое число или мальчики) = 40%

    Уровнение выглядит следующим образом х = 20*40% : 100% = 8 (мальчиков)

    х = 8