я задумал число увеличил его на 19 и результат уменьшил в 3 раза у меня получилось 10 какое число я задумал?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:50
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда

    (19+х) / 3=10

    19+х=30

    х=11
  2. 28 июля, 13:36
    0
    10*3-19=11.

    Ты задумал число 11