Найти диаметр круга, если его площадь 12 п см2

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:29
    0
    Площадь круга равна п*r^2

    12 п=пr^2

    12=r^2

    r = корень из 12

    D=2r

    D=2 корня из 12=2*2 корня из 3=4 корня из 3