Одна сторона паралеллограмма равна 5,4 дм, а другая сторона на 25% больше первой. вычислите периметр параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:04
    0
    5.4 - 100 проц

    х - 125

    5,4*125/100 = 6.75

    P = (6.75+5.4) * 2=24.3 дм
  2. 9 ноября, 11:44
    0
    5,4*1,25=6,75 дм

    Периметр:

    2 (6,75+5,4) = 24,3 дм