Найдите сумму 1) 2/5 + 3/10 2) 1/3+1/6

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:22
    0
    2/5+3/10 = 7/10

    подбираем общий знаменатель это 10

    2*2+3*1 / 10 = 4+3 / 10=7/10

    1/3+1/6 = 3/6

    подбираем общий знаменатель это 6

    1*2+1*1 / 6=2+1 / 6 = 3/6

    (извините немного невнимательно сделала модераторы) все исправлено.