Сформулируйте задачу по каждой из данных схем

А) ... 20 км ч ... 40 км ч

Б) ... 60 км ч ... 40 км ч ...

В) ... 100 км ч ... 40 км ч ...

. решите каждую из сформулированных задач вычислите и запишите ответ каждой задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:32
    0
    A) из пункта А в противоположном направлении выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч и мотороллер со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час?1) 20+40=60 кмб) то же самое условие только автомобиль 60 км и мотоцикл 40 км. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?60*2=120 км - проедет автомобиль40*2=80 км - проедет мотоцикл120+80=200 км - будет между ними через 2 часав) выехали два автобуса один со скоростью 100 км/ч, второй - 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?100*3=300 км - проедет 1-й автобус40*3=120 км - проедет 2-й автобус300+120=420 км - будет между ними через 3 часа