Число умножить на 4 прибавили 2 делили на 6 умножить на 3 прибавили 1 и ответ 1 чему равно это число

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:25
    0
    ((х*4+2) / 6) * 3+1=1

    (((2 (2 х+1)) / 6) * 3=1-1

    ((2 х+1) * 3) / 3=0

    2 х+1=0

    2 х=-1

    х=-1/2

    х=-0,5