Из 21 кг подсолнечного получили 5,1 кг масла сколько масла получится из 7 кг подсолнечника

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:57
    0
    1 способ:

    1) 21 : 7 = 3 раза меньше получится

    2) 5,1 : 3 = 1,7 кг масла получится из 7 кг

    2 способ пропорция:

    21/5,1 = 7/х

    21 х = 5,1 * 7

    21 х = 35,7

    х = 35,7 : 21

    х = 1,7 кг