Пусть n - некоторое натуральное число, кратное 3. Какие из следующих чисел также кратны 3: n+1; n+2

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:54
    0
    Если n кратно 3 то его можно представить в виде 3*k где k тоже натуральное число

    тогда

    n+1 = 3*k+1 т. е. дает остаток 1 при делении на 3

    n+2 = 3*k+2 т. е. дает остаток 2 при делении на 3

    Значит указанные числа не могут быть кратны 3.