Найди площадь прямоугольника, если известно. что четвёртая часть её равна 15 дм в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:30
    0
    Вся площадь равна 15:1/4=15*4=60 дм ^2
  2. 23 марта, 12:37
    0
    Одна четвёртая часть = 15 дм^2, а вся площадь будет составлять 4 таких части, т. е. 4/4, поэтому:

    15 х 4 = 60 дм^2