Дан промежуток (- 3; 1). Найдите его центр (число, одинаково удаленное от концов).

1) 2

2) 1

3) - 1

4) 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:07
    0
    Центром будет среднее арифметическое от концов, т. е.

    (-3+1) / 2 = - 2/2=-1

    Ответ: 3