Для детского сада купили игрушки сначала на 5.000 тенге а потом я на 3600 во второй раз купили на 7 игрушек меньше чем в первый сколько игрушек покупали каждый раз

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:31
    0
    5000-3600=1400 т

    1400:7=200 т 1 игрушка

    5000:200=25 игрушка куплина в первый раз

    3600:200=18 игрушка куплина в второй

    25+18=43 вмего купленных игрушек
  2. 22 мая, 16:35
    0
    5000-3600=1400

    1400:7=200 т (стоит 1 игрушка)

    5000:200=25 (игрушек купили первый раз)

    3600:200=18 (игрушек купили во второй раз)