Пассажиры состоит из чемодана массой 10 кг 250 г в сумке массой 6 кг 130 г и портфеля Чему равна масса портфеля если масса всего груза 20 кг

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:34
    0
    10250+6130=16380 (г) чемодана и сумки

    20000-16380=3620 (г)

    Ответ: 3620 г портфеля
  2. 31 мая, 04:44
    0
    1) 10 кг 250 г + 6 кг 130 г = 16 кг 380 г. - вес чемодана и сумки. 2) 20 кг - 16 кг 380 г = 3 кг 620 г. - вес портфеля