Авиапассажира состоит из чемодана массой 10 кг 250 г сумки массой 6 килограмм 130 грамм и портфеля Чему равна масса портфеля если масса всего груза 20 кг

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:55
    0
    Портфель х

    чемодан 10 кг250 г=10250 г

    сумка 6 кг130 г=6130 г

    портфель+чемодан+сумка=20 кг=20000 г

    х+10250+6130=20000

    х=20000-10250-6130

    х=3620

    портфель 3620 г=3 кг620 г

    Ответ: 3 кг620 г
  2. 22 мая, 01:19
    0
    10 кг250 г+6 кг130 г=16 кг380 г

    20 кг-16 кг380 г=3 кг620 г (вес портфеля