Багаж авиапассажира состоит из чемодана массой 10 килограмм 250 грамм сумки массой 6 килограмма 130 грамм и портфеля Чему равна масса портфеля если масса всего груза 20 kg

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:59
    +1
    10 кг 250 гр + 6 кг 130 гр = 16 кг 380 гр - весит чемодан и сумка

    20 кг - 16 кг 380 гр = 3 кг 620 гр весит портфель
  2. 8 апреля, 05:55
    0
    10 кг250 г = 10250 г

    6 кг130 г=6130 г

    20 кг=20000 г

    1) 10250+6130=16380 (г) - всего чемодан и сумка.

    2) 20000-16380=3620 (г) - масса портфеля.

    3620 г=3 кг620 г

    Ответ: 3 кг620 г масса портфеля.