После посещения литературной выставки-продажи учащиеся приобрели: книги 15 человек, журналы 10 человек. среди них было 5 обладателей и книг и журналов. семерых ничего не заинтересовало. сколько учащихся посетило выставку?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:38
    0
    Сначало мы должны узнать сколько человек брали журналы и книги

    15+10=25 журналов и книг взяли

    25-5=20 человек что то взяли

    и мы просто теперь должны прибавить к 20 человек прибавить кто ничего не брал

    20+7=27 посетило выставку