Мотоциклист проехал 255 км со скоростью 85 км ч и 280 км со скоростью 70 км ч сколько времени мотоциклист был в пути

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 12:00
    0
    1) 255:85=3 (ч) - ехал со скоростью 85 км в час

    2) 280:70=4 (ч) - ехал со скоростью 70 км в час

    3) 3+4=7 (ч)

    Ответ: мотоциклист был в пути 7 часов.
  2. 1 октября, 13:54
    0
    255 : 85 = 3 (часа)

    280 : 70 = 4 (часа)

    3+4 = 7 (ч)

    Ответ: 7 часов