В 2016 году в двух городах было зарегистрировано 900 ДТП. В 2017 году число ДТП в первом городе уменьшилось но 10%, а во втором на 30%. И всего в этих городах было зарегистрировано 740 случаев ДТП. Сколько ДТП было зарегистрировано в каждом из этих городов в 2016 году?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:50
    0
    Х+у=900

    0,9 х+0,7 у=740

    Х=900-у

    0,9 (900-у) + 0,7 у=740

    70=0,2 у

    У=350

    Х=900-350=550