Помогите решить:

(v+19) •19=1995

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:35
    0
    Раскрываем скобки

    v19+19*19=1995

    Упрощаем

    v19+361=1995

    v19=1995-361

    v19=1634

    v=1634/19

    v=86

    Проверяем:

    (86+19) * 19=1995

    105*19=1995

    1995=1995