Прошли пешком 21 км приплыли на байдарках 30%. Какая длина маршрута в км

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:16
    0
    Пешком-21 км.

    Проплыли-30%

    Длина маршрута-?

    1) 21:100=0,21 (км) на 1%

    2) 0,21•30=6,3 (км)

    3) 21+6,3=27,3 (км)

    Ответ: Длина всего маршрута, составляет 27,3 км.