Наташа на уроки труда нарезала 6 полосок цветное бумаги при этом каждая следующая полоска была на 3 см длинное предыдущей Длина последней самое длиное полоски была равно 28 см чему равна длина самое короткой полоски бумаги?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:00
    0
    Т. е длина последней полоски равна 28, то

    длина первой будет равна 13.

    1) 28-3=25 см равна 5 полоска

    2) 25-3=22 см равна 4 полоска

    3) 22-3=19 см равна 3 полоска

    4) 19-3=16 см равна 2 полоска

    5) 16-3=13 см равно 1 полоска

    Проверяем:

    1) 13+3+3+3+3+3=28 см

    Ответ: Длина самой короткой полоски равна 13 см