Помогите решить неравенство:

|х+1|<=а

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:12
    0
    |х+1|=х+1 при х+1>=0 (т. е. при х>=-1)

    |х+1|=-х-1 при х+1<0 (т. е. при х<-1)

    при х>=-1:

    х+1<=a

    x<=a-1

    при x<-1:

    -x-1<=a

    -x<=a+1

    x>=-a-1